Случай использования:
U-центр не распознает simpleRTK2B USB (он же ZED-F9P обложен кирпичом) и хак №2 не работает.
Этот случай редок, но может произойти, если:
- Все протоколы отключены во всех портах (UART1, UART2 и USB)
– Сочетание отключенных протоколов и высоких частот, которые могут привести к зависанию связи UART
Проблема:
Если доска замурована, ее нельзя использовать.
Hack:
1) Снять все питание с платы.
2) Подключите плату, как показано на рисунке ниже (вам не нужно припаивать провода, просто убедитесь, что контакт в порядке)
3) Подключите временный контакт SAFEBOOT_N к GND
4) Подключите плату к компьютеру через разъем POWER+XBEE micro USB.
5) Откройте Realterm или подобное терминальное приложение и подключитесь к simpleRTK2B COM-порт на скорости 9600 бит/с.
6) Отправьте следующую последовательность: 0x55 0x55
7) Вы можете удалить соединение между выводом SAFEBOOT_N и GND.
8) Отключить COM порт в Realterm
9) Беги u-center и выбираем COM-порт
10) Перейдите в View > Messages View > UBX > MON > VER, и вы должны увидеть эту информацию (если нет, не продолжайте и повторите шаги 1-10)
11) Перейдите в Инструменты > Обновление прошивки и обновите последнюю версию прошивки (ее можно загрузить с u-blox официальный сайт)
12) Дождитесь окончания процесса
13) Снять питание и отсоединить все провода
14) Ваша доска снова готова!